Afro Samurai: Resurrection

2011-07-31 10:51 MSK
Afro Samurai Sio
От скуки решил посмотреть сие произведение. Моя главная ошибка - я не смотрел предшествующий спэшалу сериал Afro Samurai. Это привело к некоторому недопониманию сюжета с моей стороны. Ну да ладно, сильно развитое воображение заполнило мои пробелы в понимании сюжета.

Спэшал (или все же полноценный фильм?) повествует о страданиях Афросамурая. Им всегда двигала только месть, в результате чего все его друзья и знакомые погибли по его вине, и весь мир возненавидел его. 
Afro Samurai
Но это было в прошлом. Теперь он живет в собственном аду, и не знает, как ему искупить свою вину. Но прошлое не отпустит, если раньше мстил он, то теперь мстят ему. И он снова берет в руки меч и отправляется на битву за повязкой №1.

Мир представляет собой дикую смесь японских традиций и быта жителей черных кварталов в США. Чего только стоит парад, где японцы танцуют в традиционных одеждах под клубняк диджея, и молодежь беснуется в толпе рядом с почтенными стариками и детьми.
Afro Samurai
Другой стороной окружающего мира является его разруха. И все в этом винят Афросамурая.
Afro Samurai
Что довольно странно, он убил всего лишь несколько сотен человек.

Концовка предсказуема, все ходы были не только в других аниме, но и в различных фильмах. Рисовка довольно красивая, хотя встречались откровенные ляпы. Музыка, если честно, не очень вписывается в антураж, но довольно динамичная. Сюжет абсолютно прямолинеен и предсказуем, интереса не представляет. Произведение выплывает только на боях, они достаточно красочны и динамичны. А на фоне все усиливающейся цензуры видеть полноценную расчелененку, обнаженку, и прочие радости особенно приятно.

В итоге, я смог посмотреть весь спэшал за один раз, что уже хорошо, но желания смотреть сам сериал у меня так и не возникло.