Working!! получит второй сезон

2011-04-01 21:57 MSK
Working!!
В среду официальный сайт аниме Working!! подтвердил, что производство второго сезона аниме получило "зеленый свет". Также был предоставлен трейлер, где несколько героев объявили о новом сезоне.

На странице новостей сайта были перечислены некоторые дополнительные сведения, в том числе о том, что у руля будет Оцуки Ацуси (Ladies versus Butlers!), а не режиссер первого сезона Хирайкэ Ёсимаса, а Ёсиока Такао вместо Хирайкэ возьмет на себя работу по составлению серий. Композитор monaca и дизайнер персонажей/контролер анимации Адати Синго останутся на борту A-1 Pictures Inc.

Хотя трейлер появился в День Дураков, в Японии уже было 2е апреля, и персонажи в трейлере ссылаются на День Дураков. (1го апреля в Японии на сайте был другой, первоапрельский трейлер). На прошлой неделе сайт и манга начали дразнить фанатов, что "новый проект" уже в работе, и на сайте велся отсчет до 1го апреля.

Working!! основан на одноименной манге Такацу Карино, действие в которой вращается вокруг выпускника высшей школы Соты Таканаси, который устроился на неполный рабочий день в семейный ресторан "Вагнария". Первый сезон был аннонсирован в 2009 году и выходил весной 2010 года.

Via ANN